ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Прылоскі, Прылоўскі, Пржылоскі, Пржылоўскі / Pryloski, Prylowski, Pržyloski, Pržylowski / Przyłoski, Przyłowski / Прилоский, Приловский, Пржилоский, Пржиловский  (Прочитано 12693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Edween

  • Гость
Среди фотографий своего прадеда нашел фотокарточку. Дата - до 1900 г., надпись (по-русски): Пшиловская Лидия Петровна.
Фотография сделана в Петербурге. Сколько искал - Пшиловских не нашел ни одного. Przylowski уже даже в Польше не встречаются - проверял по справочнику 2002 г. Наверное, от этой фамилии теперь остались одни только Приловские... Или я не прав?
И потом, фамилия Пржылоскi/Прылоскi, упомянутая в шляхецком списке, и Пржиловские - это одно и то же, или нет?

Каминская Эллина

  • Гость
Уважаемый Владислав!
Мой дед, Симон Стефанович Приловский, рассказывал мне, когда я была маленькой, о нашей семье и в том числе о нашем фамильном гербе. К сожалению, дедушка умер и у меня нет возможности найти эту информацию у родственников. Сейчас я занимаюсь восстановлением семейных документов и фамильного древа. Мне бы хотелось знать, что это мог быть за герб. Смутно помню с детства, что речь шла о зубре на дедушкином гербе и о дубовом листе (или о дубе) на бабушкином (бабушка - урождённая Лемешевская). Хотя я могла перепутать.  Дед владел фольварком под Пинском, в районе деревни Сернички.
С уважением.

Приловкий Дмитрий

  • Гость
Ищу родственников Приловских. Знаю, что многие из них остались жить в Польше, хотя я сам из Сибири... Жду весей.

yurgen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Я Приловский Юрий Дмитриевич живу в РБ в городе Пинске.пинские приловские выходцы деревни Лосичи пинского р-на. дядя моего дедя до войны уехал в канаду.

vorobey-as

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Мой прапрадед Оленчук Яков Васильевич был женат на Преловской Степаниде Васильевне. Проживали они в Лосичах.

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
В списке землевладельцев за 1889 по Минской губернии действительно есть несколько Пжриловских в районе деревни Сернички, Лемешевичской волости. Записаны как мещане.
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Празь Менскі ДДС яны праходзілі як Прылоскія (Пржылоскія). Можна меркаваць пра паходжаньне прозьвішча ад "пры Лосічах". У Прылоўскіх (Пржылоўскіх) прозьвішча мадыфікавалася, відаць, ужо ў 19 ст.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

heli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Я так понимаю, это PRYŁOWSKI herbu Ślepowron.
Статья на польской википедии:
http://pl.wikipedia.org/wiki/Serniczki_%28obw%C3%B3d_brzeski%29
Первые сведения относят­ся к середине 16-го века. За­селялась шляхетскими семья­ми Приловских, Колбов и др. В 19-м столетии поселение разделялось на деревню Ма­лые Сернички и фольварк Сернички, ставший впослед­ствии хутором. Основные уго­дья относились помещикам Скирмунтам. К исходу про­шлого века всего насчитыва­лось 16 дворов, 94 жителя. В начале 20-го столетия соб­ственниками земли были так­же мещане Николай Богатко (24,5 десятины), Доминик Колб (82), Настасья Прилбвская (24,5), Федор Приловский (24,5), Иван Протосовицкий (132). Хутором владел Иосиф Приловский — 49 десятин.

 Собственно, вопрос, есть возможность узнать даты рождения данного Иосифа Приловского и сведения о его детях? )

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Собственно, вопрос, есть возможность узнать даты рождения данного Иосифа Приловского и сведения о его детях? )

Высьвятліць да прыхода якой царквы яны належылі, і праглядзець мэтрычныя кнігі.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Wiktorja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
НИАБ ф.713 оп.1 д.608 Дело по совершению купчей крепости на недвижимое имущество состоящее при ок. Лосичи Пинского уезда, проданное мещ. В.М. Лемешевским мещ. В.Л. Прилоскому. 1911 г.