ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Баярскі / Bajarski / Bojarski / Боярский  (Прочитано 7117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mboyarsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Баярскі / Bajarski / Bojarski / Боярский
« : 01 Апреля 2016, 14:32:08 »
Здравствуйте! Мой прадед Боярский Карл Гаврилович родился 23 июня 1886г. в Минской губернии, Игуменский уезд, фольварок Дворжечи (Двужече, Двуречье??). Был сыном мещанина, католиком. На учебу поехал в Москву в начале прошлого века, потом поехал жить в Ставрополь. Известно ли что-нибудь о роде Боярских в этой местности? Спасибо!

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Баярскі / Bajarski / Bojarski / Боярский
« Ответ #1 : 03 Апреля 2016, 19:41:10 »
Имение Двуржечье относилось к Цитвянской волости Игуменского уезда. В Минском архиве НИАБ есть посемейные списки дворян  из Игуменского уезда за 1835 , 1840 г. Род Боярских  герба Сас был утвержден в дворянстве  в Минской губернии в 1835 г. и внесен в 6- ю часть ДРК. Прародитель - Иоахим Валентинович Боярский, из литовских панцирных бояр ( умер в 1698 г.).