ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Прыленскі, Прыленцкі, Пржыленскі, Пржыленцкі / Prylienski, Pryliencki, Pržylienski, Pržyliencki / Przyłęski, Przyłęcki / Приленский, Прилецкий, Пржиленский, Пржилецкий  (Прочитано 10032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яков

  • Гость
Уважаемый Viarowkin-Sheliuta Wladzisla ,
У вас нету информации по двор. роду Пржиленских ( на польском Przyleski или Przylecki, или Przelecki  ) ( особенно интересует их герб ) ? Знаю лишь , что Анелия Иосифовна Пржиленская
вышла замуж за моего предка Викентия Игнатовича( 19 век ) . И сколько было в Белоруссии двор. родов с фамилией  Пржиленский ? Большое спасибо .

С наилучшими пожеланиями ,
Яков ( modern@hot.ee )

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Нейкія Прыленцкія ці Прыленскія (Пржыленцкія/Пржылескія) мелі вывад у Віцебскім ДДС у 1821. Зацьверджаны ў расейскі шляхецтве. Гэрб мне невядомы.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Пржиленский Владимир Игоревич

  • Гость
Я, Пржиленский Владимир Игоревич, родился, вырос и проживаю в городе Ставрополе, куда мой дед Пржиленцкий Георгиий Иванович был переведен по службе из города Тамбова в 1939 году. В 1941 году он погиб на фронте, а из рассказов моей бабушки, урожденной Радзишевской я узнал, что по семейной легенде мой дед был родом из Варшавы, он рано осиротел и по неизвестным причинам носил фамилию своей матери, которую звали Елена. По другим рассказам, семья моей прабабушки Елены Пржиленцкой проживала в поместье под Санкт-Петербургом (по неуточненным данным оно называлось Ляда или Ляды). Моя фамилия пишется через "с" из-за ошибки в метрике моего отца. Пытался найти сведения о семье деда, но безуспешно.