ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич  (Прочитано 16611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Станкевiч Iгар

  • Гость
Шукаю генеялёгiю рода Cтанкевiч-Кiсьляк...
Дзякуй за падмогу!

Александр Станкевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #1 : 12 Апреля 2007, 13:25:21 »
Ищу прямых потомков рода Билевич-Станкевич

Александр Станкевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #2 : 12 Апреля 2007, 13:39:49 »
Вопрос: как отправить вам выписку из Государственного архива по роду Билевич-Станкевич? Может быть, это кому-либо будет интересно. На основании записей архива я предпринял попытку составить родословную, начиная от первого шляхтича Биля.
Заранее благодарен за ответ.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007, 15:24:20 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Vova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #3 : 15 Июля 2009, 11:36:43 »
Вопрос: как отправить вам выписку из Государственного архива по роду Билевич-Станкевич? Может быть, это кому-либо будет интересно. На основании записей архива я предпринял попытку составить родословную, начиная от первого шляхтича Биля.
Заранее благодарен за ответ.
Добрый день. Составляю родословную рода Станкевичей. В моём роду есть имена моего прадеда Станкевич Адам и его жены Станкевич(Радевич) Мария, их дети-Ядвига, Мальвина, Владимир(возм.Владислав), Адась, Анатолий(возм.Антоний), Янина, Валентина. По словам ещё живущих родственников, первые четверо детей родились в д.Высочаны, затем вся семья переехала в д.Марковичи, где и родились остальные дети.

OlgaLN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #4 : 07 Июля 2010, 11:14:25 »
Моя прапрабабушка, урожденная Катажына Якубовна Станкевич 1876г.р. жила в Бобруйске или рядом с ним до своего замужества в 1892 . Точно знаю, что у нее были сестры, есть их фотография, сделанная в Бобруйске в фотоателье Левина в период с 1904 по 1910 год. Очень надеюсь найти родственников или узнать что-нибудь о истории рода к которому она принадлежала.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #5 : 07 Июля 2010, 15:16:38 »
Моя прапрабабушка, урожденная Катажына Якубовна Станкевич 1876г.р. жила в Бобруйске или рядом с ним до своего замужества в 1892 .

У Нацыянальным Гістарычным архіве Беларусі ёсьць мэтрычныя кнігі Бабруйскага касьцёлу за патрэбныя гады:

1868-1885 — НГА 1781-42-1

*, х, † 1891 — НГА 736-1-2
*, х, † 1892 — НГА 736-5-2
*, х, † 1893 — НГА 748-1-3
*, х, † 1893 — НГА 1781-42-16

Напішыце ў архіў запыт пра мэтрыкі, толькі ня трэба пісаць пра "Катажын Якубаўнаў", напішыце пра "Кацярыну Якаўлеўну".
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

proliv

  • Гость
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #6 : 08 Июля 2010, 11:28:54 »
  ... В моём роду есть имена моего прадеда Станкевич Адам.. 
Палітычная і грамадская аўтабіяграфія ксяндза Адама Станкевіча.
http://arche.by/by/9/30/353/

SIgarA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #7 : 30 Января 2011, 22:48:57 »
Восходящая мужская линия СТАНКЕВИЧей (Кисьляк-):

1.Вадим Игоревич (08.01.1985г.р.)
2.Игорь Александрович (05.07.1960г.р.)
3.Александр Павлович (20.04.1936г.р.)
4.Павел Михайлович (15.05.1915г.р. - ум.19.11.2003г.) Уже просто "Станкевич".
5.Михаил Григорьевич (13.09..1889г.р. - ум.??? перед ВОВ 1941-45гг.). На нём ещё прослеживается приставка к фамилии "Кісьляк-".
  [ДРК, Часть VI, Запись№ 1261]
6.Григорий Феликсович (???г.р. - ум.31.01.1917г.). Второй муж дворянки Агафьи Ивановны (в девичестве: Дробышъ-Дробышевской).
  На нём впервые прослеживается приставка к фамилии "Кісьляк-".
7.Феликс Фаддеевич (???г.р. - ум.???г.)

По поколениям (см. п.п.3-6,7?) место постоянного или первоначального проживания: деревни Заречье, (Шмаки), Черногрязь, Поплавщина, Красное под Белыничами; Быховский уезд, Могилёвская губерния.

Может быть кто-нибудь поможет восполнить пробелы ???... Буду благодарен за любую достоверную информацию, в первую очередь по шляхецкому роду Кісьляк-Станкевіч; или иначе: Станкевіч, "Кісьляк-".
Можно писать в "личку": SIgarA@tut.by
 Заранее благодарен :)
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 20:42:19 от SIgarA »

Дареша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #8 : 27 Сентября 2012, 13:35:49 »
ищу информацию  о родственнице

 Станкевич Анна Игнатьевна родилась в Смоленской обл 25.12.1893  вышла замуж в 1908г за Гринкевич-Мочульского Венцеслава Ивановича, у нее была младшая сестра Ольга Игнатьевна ( по мужу Мамелюк)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 19:53:42 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Gal10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #9 : 04 Августа 2014, 03:46:11 »
Моя прапрабабушка, урожденная Катажына Якубовна Станкевич 1876г.р. жила в Бобруйске или рядом с ним до своего замужества в 1892 . Точно знаю, что у нее были сестры, есть их фотография, сделанная в Бобруйске в фотоателье Левина в период с 1904 по 1910 год. Очень надеюсь найти родственников или узнать что-нибудь о истории рода к которому она принадлежала.
Мой прапрадед из-под Бобруйска был женат на Станкевич Елисавете(ок.1820г.р.).Нам стоит пообщаться.

марина ДОБРОВОЛЬСКАЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #10 : 20 Апреля 2015, 08:25:42 »
Добрые люди!
Помогите кто как может!
Разыскиваем родных по линии Станкевич Михаил Гаврилович, мещанин, проживающий до революции г. Минск, ул.Луговая, дом 54, и его жена Станкевич Антонина Николаевна (тетя Антося). Позже они переехали в Иркутск. У них было два сына.
За помощь в получении информации возможно вознаграждение.

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #11 : 21 Апреля 2015, 22:42:30 »
В Минском архиве НИАБ есть посемейные списки на городское население, которые составлялись городскими управами на 10 лет, в 1874, 1883, 1894, 1904 , 1914 годах. На мещан списки находились в фондах мещанских управ. Это документы, в которых был зафиксирован состав семьи. Подробнее об этом вот здесь : niab.by/obr_pos/.

Ігар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #12 : 19 Ноября 2015, 18:46:49 »
В Российском гос. историческом архиве нашел много родословных дел Станкевичей гербов "Могила" и "Вадвич". Срисовал себе несколько поколенных росписей. Готов поделиться

Jaunis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #13 : 29 Мая 2017, 22:49:26 »
Имею дерево Билевичей-Станкевичей.Всётаки 12 поколений.Как послать? Нужен ли ?

КатюшаЯ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Станкевіч / Stankievič / Stankiewicz / Станкевич
« Ответ #14 : 17 Мая 2018, 15:33:20 »
Ищу сведения/родственников из Станкевичей Гродненской области Ивьевского района деревня Мажули/Субботники.
Адам Станкевич-Станислав, Эдмунд, Марта, Казимир - (его дети)-у Казимира родились Альбин и Иосиф Станкевичи - у Иосифа: Иван, Елена и Виктор (мой дед).
Знаю, что Казимир был женат на Анне. Они из Шумских Станкевичей.
Буду рада любым сведениям.