ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Хаткоўскі / Chatkowski / Chotkowski / Хотковский, Хатковский  (Прочитано 7302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь Хатковский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Шляхетский род от Яна Хотковского (1664 года) герба Остоя. Служащий Минского Градского суда в 1664 году мая 8 дня получил привилегию от короля Польского Яна Казимира на старшенство части Радашковичского повета Минского воеводства.
1670 ноября 7 Квитанция хорунжего Минского Воеводства Александра Войдзевича Яну Хотковскому об отличие его на посполитном рушении данная, а в 1700 Граде Минске явленная в выписи.
Имение - фольварк Бахматовичи 1696 январь 13 проданная крепость от Ивана и Елены Хотковских надворному подскарбию Огинскому на фольварк Бахматовичи выданная, а 1696 в Главном Литовском Трибунале явленная в выписи.
 Выпись вводного листа 1696 апреля 21 выданная и 1696 мая 6 в Минском Земском суде явленная которой Иван Хотковский и жена его Елена введены во владение закладным фольварком Трусевичи.
Ищу потомков Яна Хотковского моих родственников.
Указом Правительствующего Сената по Департаменту Герольдии от 18 августа 1860 года за №7459 признание рода Хотковских - дворянским и внесения в первую часть Дворянской Родословной Книги Минской губернии.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 02:45:05 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Игорь Хатковский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Более подробно о роде Хотковских можно посмотреть в группе "Хотковские герба Остоя", в Однокласниках там есть документы сканированные в архивах, генеалогическое древо рода, некоторые истории о Хотковских. Группа правда закрытая, но подавайте заявку я приму тех, кто интересуется. Спасибо  за внимание.
https://ok.ru/khatkovski