ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Эйсмант, Эйсмонт, Эйсымонт / Ejsmant, Ejsmont, Ejsymont / Eysmont, Eysymont  (Прочитано 57637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эйсмант

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Шукаю iнфармацыю пра сваiч продкау: прозвiшча Эйсмант (Эйсмонт, Ejsmont). Ведаю, што прадед Ян паходзiц з вескi Эйсманты. Ажанiуся на Фелiцыi з Плонских i жыу у весцы Стрыеука Гродзенскай вобласцi.  Дзед ажанiуся на Аляксанрэ з роду Герасiмовiчау (Гродзенскi район).
Пошук каранеу

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Надзвычай разгалінаваны шляхецкі род. Родавыя гнёзды ў навакольлях Горадні.
З гледзішча таго, што існуе вельмі шмат розных галінаў, а напэўна і асобных родаў з гэткім прозьвішчам, трэба пачынаць пошукі з прагляду метрычных кнігаў касьцёла, да якога хадзілі продкі. Метрычныя кнігі захоўваюцца ў Нацыянальным Гістарычным архіве Беларусі ў Горадні.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Таццяна Эйсмант

  • Гость
 Шаноуны спадар Эйсмант, магчыма Вы маеце нейкiя звесткi пра род Эйсмантау, буду удзячна, калi вы будзеце так ласкавы i давядзеце iх да мяне.
                                Таццяна Эйсмант з Менску

Виктор

  • Гость
Здравствуйте
если Вас интересует происхождение рода Эйсмонт то могу поделиться информацией которая у меня есть на этот счет, ее немного, но как говорится чем боаты тем и рады.
в Гродненском районе находится три деревни носящие назвиние "Эйсмонты". как правило на российских сайтах эти деревни и даются как место откуда пошол род Эйсмонтов, но это немного не так. эти деревни не очень старые и их основали переселенцы.
Эйсмонты- жители этих деревень были шляхтицами и причем не той которая получила шляхетство за католическую веру, а именно шдяхтой в ее первоначальном понимании.  жители окресных деревень так и до сегоднящнего дня называют их "они из шляхты".
откуда правда появились основатели этих деревень мне пока выяснить не удалось.
довелось правда побеседовать с одним немецким филологом который специализируется на изучению фамилий. он очень заинтересовался откуда такая фамилия взялась на беларуси и объяснил что это сканлинавская фамилия и в переводе означает "ледяной человек", так что возможно в наших жилах течет кровь викингов :)
если у вас есть какая-либо  информация про род Эйсмонтов буду очень благодарен за нее.
витя

Ejsmont Tadeusz

  • Гость
Priviet Tatiana!

Napiszu kratko, bo nie znaju, dojdiot li eto pismo do Tiebia. Ja zanimajus niemnogo genealogiju, sobiraju takze matierialy o ejsmontah. Ohotno pomogu. proszu o Twoj adres elektronnuj ili poczxtpvoj, ili tielefon.
S uspiehom    tadeusz.

Viktoria Hanschonkoff(Khanjonk

  • Гость
Mnogouwazajemyj Tadeusz,

procitaw washu korespondenziju s gospozej Ejsmont,takze reshyla obratitsia k wam.
So storony mojej mamy ja proishozu takze iz Familii Ejsmont. Moja babushka Helena Ejsmont, docka Anatolija Ejsmont wyshla zamuz za Aleksandra Beloshytzkij w konze tridcatyh godow.
K mojemu ogorzeniju swedenij o oboih Famillijah i ih istorii nie imeju.

S uwazenijem i nailutshimi pozelanijami,

Viktoria Hanschonkoff

mikhail

  • Гость
zdravstvuite!pishet vam mikhail eismont.rodom s Altaiskogo kraya,menya vot uzhe ne odin god(kak pozhalui i mnogikh moikh odnofomilcev) volnuet odin vopros:kakogo zhe proiskhozhdenie moei familii,menya eto kraine volnuet.Moi praprapraded byl ssylnym za vosstanie v Sibir,pozhiznenno,sam rodom s Kovenskoi,zhitel Vilenskikh gubernii,u menya imeetsya ego zapisn.kniga,zaranee budu OGROMNEISHE blagodaren

no v etoi knige,k sozhaleniyu nichego podrobnogo ne napisano,krome kak zavechanie khranit pisma r Polshi,mne kraine interesno proiskhozhdenie familii,vrode kak na polskie familii ne pokhozhe,prichem iznachalno u moikh predkov familiya byla Eisymont,no moi praded pomenyal familiyu na Eismont.BUDU kraine priznatelen,luboi informacii pro rod Eismont i ego proiskhozhdenie.Adres:ejsmont@inbox.ru

Татьяна

  • Гость
Я живу в городе Полтаве на Украине,хочу найти своих предков по деду Эйсмонт Казимира

aleksandr fedorov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Относительно рода Эйсмонтов.Лично я был рождён в родовом доме эйсмонтов который до 1985года просуществовал в городе Минске.Благодаря этому дому мне удалось значительно раскопать мою генеологию.Если кому-либо интересно могу сообщить,что моя ветвь рода началась с Nikolay Esymont который будучи Хорунжим Пинской бригады был жалован шляхецким титулом королём Польским Августом 2 .У него было 5 сыновей Александр,Юри,Мартин,Пётр и Ян.


Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
В фонде Минского окружного суда 183 оп2 дело 217
дело по обвинению дворянина Эйсмонта Ю. и минского мещанина Педерлина в нанесении тяжких повреждений мещанке Кноповой  3.03-27.10.1884
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

Зайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Про фамилию Эйсмонт прочитала почти всё что есть,но про фамилию Эйсымонт не нашла ничего... :-\Если кто-нибудь владеет информацией об этой фамилии подскажите что-нибудь

Leon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Ищу всех сведений на тему семьи Эйсмонт (Александр, Станислав), связанной со строительством железной дороги в 19 веке.
Передаю привет всем участникам форум, надеюсь на информацию.

Меня зовут Леон Ярослав Эйсмонт, и живу я в Шцецине - Польша.
Я строю генеологическое дерево своей ветви рода ЭЙСМОНТ.
Во время востоновления ведомостей я дошел до того, что большенство моих предков родилось и жило на територии сегоднешней Украины: Здолбунов, Киев, Елисаветград, в XIX и в начале XX века.
Я установил, что возможно моим прадедом был Леон, который имел сыновей:
Александра женатого на Софии Издебской  и вроде Станислава.
Обое то есть Александер и Станислав были строителями железной дороги на територии Волыни и Украины. Прадед Александер имел детей:
Павла рожденного 1879;
Густава рожденного 01.06.1880 Здолбунов;
Леона (моего дедушку)  рожденного 05.12.1883 Здолбунов;
Галины, Марии, рожденные 31.12.1885 Здолбунов;
Марии;
Казимира рожденного17.11.1892 Елисаветград;
Ванды рожденной 23.03.1897;
С рассказов моего отца Александра, помню, что была речь о 10 – 11-ти детях, но остальных я не установил.
Двоюродным прадедом (двоюродный брат Александра) был Владислав женатый на Каролине Райзахер. Их детьми были:
Лиля рожденная в 1900; Ядвига рожденная в 13.08.1901 Киев.

Korab@korab.szczecin.pl


« Последнее редактирование: 25 Января 2007, 02:14:23 от Leon »

ejsmont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Pozdrawlaju wsieh s Nowym Godom !!!
Ot 10 let sobiraju matierialy o ejsmontah, "niemnozko" nakopilos.
Priglashaju wsieh intieresujushchihsia tiem rodom k sotrudnichestwu ili regularnym kontaktom. wmiestie legchie budiet rozrabotat nashih priedkow i najti korni.
ejsmonttadeusz@wp.pl

Eismant Vitold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Rod Eismantau paishou z Bjalynichskakaga raenu! Eismanty pachodzjac z balckich pljamen!

ejsmont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Дорогие  Друзья !

А может,  и  родственники – близкие  или  далекие !!!

Род  Эйсмонт  в  17 веке  жил  во  главном  в районе  Гродна (Беларусь). Там   вблизи  Гродна  были и есть  до  сих  пор  села:   Эйсмонты  Великие,  Малые и Надтобольские,   В  19 в,  многие  уехали  в Америку  или  на  Запад,  а  немало  попало в Сибирь,  Сейчас  много  их  живет   также в Полше.   
Я  родился в 1948 г,  в  Терпиловичах,  около  Чернавчиц,   Брестская  область,  как сын  Антона,  внук  Павла,  правнук  Людвика,    Живу в Полше,  работал  в науке как  доктор  редагогики, сейчас  занимаюсь  историей  и  генеалогией,  Собираю  материалы для  книги о  роде Эйсмонт,  (варианты написания  -  Эйсымонт,  Эйсмонд, Эсмонт, Ejsmont, Ejsymont, Eysmont, Eysymont, Eyssymontt, и т, д,),  который  использовал
гэрб  КОРАБ  (KORAB),
    Я буду  благадарун  за  ответ,  конакт  а может  и какую-нибудь форму
сотрудничества,

Мой  адрес:          Ejsmont  Tadeusz
                              PL     95-080  Tuszyn
                              Modlica  3                 
                              tel/fax  0-42  614 30 80

                              ejsmonttadeusz@wp.pl

Желаю  много  успехов  и  счастья!!!

Тадэуш  /  Tadeusz
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2009, 16:44:40 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »