ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Касьцецкі / Kaściecki / Kostecki / Костецкий, Кастецкий, Костетский, Кастетский  (Прочитано 2448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлия Костецкая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Добрый день, мои родные - прадед - Константин Иосифович Костецкий и его отец - Иосиф Игнатьевич Костецкий, мой прапрадед, согласно документам и пояснениям их самих, принадлежали к дворянскому роду, прапрадед участвовал в Польском восстании 1863 года и был лишен всех прав состояния. В прапрабабушка - Текля Стефановна, в семье было трое детей - Владимир Иосифович (1893г.р. в Новогрудское воеводство, с. Крышиловщина), Константин Иосифович (Старобино Слуцкого уезда) и София Иосифовна.  Я хотела бы найти какие-либо данные об их дальнейшей судьбе после революции. Константин Иосифович женился на моей прабабушке, и они остались жить в Пензе, о его брате Владимире и сестре Софии информации нет. Заранее благодарна за любые ответы и советы по поиску. Я также оставляла запрос на сайте https://www.radzima.net, но, к сожалению, не нашла там искомой информации.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2021, 02:06:20 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Да , Костецкий Иосиф был участником восстания 1863 г., дворянин Брестского уезда, Гродненской губернии.  Начните поиск с конца , т.е. в Пензенском госархиве, эл. адрес penzarhiv@mail.ru. Кстати хороший архив,  раньше я обращалась туда, есть сведения по полякам и не только.

Юлия Костецкая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Да , Костецкий Иосиф был участником восстания 1863 г., дворянин Брестского уезда, Гродненской губернии.  Начните поиск с конца , т.е. в Пензенском госархиве, эл. адрес penzarhiv@mail.ru. Кстати хороший архив,  раньше я обращалась туда, есть сведения по полякам и не только.
Элла, спасибо большое! А не подскажите, о чем лучше просить? Предоставить метрики? Или про работу?

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Я заказывала поиск по конкретному человеку, при этом описала все , что  о нем было известно. Мне в этом архиве нашли  всю семью, метрические выписи , место службы его и сыновей. Смотрите сами, что Вас больше интересует. В Питерском архиве РГИА есть  дело № 7606 , оп. 23,  ф. 1343 за годы 1856 - 1892   дворян Костенецких из Гродненской губернии.

Юлия Костецкая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Спасибо большое за информацию!

Калечыц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
Касцянецкі і Касцецкі - розныя прозвішчы. У Слуцкім павеце сустракаў Касцецкіх - мяшчан мястэчка Цімкавічы з канца XVIII ст., прыезджыя аднекуль. Каталікі, прыхаджане цімкавіцкага касцёла. Магчыма, іх сваякі запісаныя ў суседняй вёсцы Мацкевічы ў сялянскія рс з прозвішчам Касцелей.
In hoc signo vinces