ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Горскі / Horski / Gorski / Горский  (Прочитано 8714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Górski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Горскі / Horski / Gorski / Горский
« : 30 Декабря 2006, 13:07:21 »
Здравствуйте!
Моя фамилия Горский. Мне известно, что мой прадед Горский Франц (Франциск) Антонович родился в г.Вилейка Вилейского уезда Виленской губ. в 1866 году. Известно, также, что в 1910 г., он работал в Гродно в Канцелярии Губернатора, по-моему, помощником правителя кнцелярии. Очень хотелось бы узнать что-нибудь об его предках. Буду крайне признателен за любую информацию.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2006, 13:24:07 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

подмосквич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Горскі / Horski / Gorski / Горский
« Ответ #1 : 28 Июля 2009, 18:06:20 »
Здравствуйте. Прочитал Ваше сообщение на форуме. Моего прадеда звали Горский(гурский) Александр(Ян) Иосифович. Он был польский дворянин. По рассказам моей бабушки его отец(Иосиф соответственно) принимал участие в польском восстании. Он был сослан в Кологрив . возможно ошибаюсь. Прадед был химиком. Ниже привожу его фото и информацию о нём взятую мной из интернета. Он работал в Москве,потом переехал в Кострому. Знаю что у него много было братьев. Многие из них были врачами. Мне известно также со слов бабушки ,что у него много родни проживало в Польше. Кажется в Кракове.