ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Наследники белорусской шляхты  (Прочитано 21972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
Re: Наследники белорусской шляхты
« Ответ #15 : 29 Августа 2009, 23:55:41 »
Вот, кстати, один из сертификатов выданных этой компанией короткевичам.
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Наследники белорусской шляхты
« Ответ #16 : 30 Августа 2009, 03:49:26 »
Вот, кстати, один из сертификатов выданных этой компанией короткевичам.

Дурдом :). І яшчэ нейкі гэрб, да якога Караткевічы ня маюць дачыненьня…
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Андрэй Мікалаеў-Пашкевіч

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Litwin
    • Milites Christi
Re: Наследники белорусской шляхты
« Ответ #17 : 31 Августа 2009, 09:00:41 »
«Караткевичи» — ўвогуле нейкі лінґвамутант : )
Калі па-літвінску — дык КараткевІчЫ,
а як па-расійску — дык КОрОткевичи : )
Gente Lithuanus natione Albaruthenus

Андрэй Мікалаеў-Пашкевіч

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Litwin
    • Milites Christi
Re: Наследники белорусской шляхты
« Ответ #18 : 25 Октября 2009, 08:36:35 »
І яшчэ нейкі гэрб, да якога Караткевічы ня маюць дачыненьня…
А мо’ маюць?
http://herbyszlachty.pl/herbarz/herby_lista.php?query=9Korotkiewicz&startp=0&herbcnt=3&lang=pl
Gente Lithuanus natione Albaruthenus

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
Re: Наследники белорусской шляхты
« Ответ #19 : 25 Октября 2009, 18:10:58 »
Уважаемые! По-моему вы перепутали темы! Моя фамилия Короткевич выделена отдельно.
Но раз прошлись по моей фамилии позвольте сообщить что у Короткевичей три герба.

1.Запись о Короткевичах герба "Порай" имеется в   «Polska Encyklopedia Szlachecka». - T.1-12. - Warszawa, 1936-1939. - dr. Stefan J.Starykoń Kasprzycki.
2.Пользуются Короткевичи гербом «КОРВИН» Короткевичи "Польский гербовник Адама Бонецкого" - Варшава, 1997 г., т. 11, с. 163 - 165:
3.В «Малороссийском гербовнике», под редакцией Лукомского, изданного в 1914 году Черниговским дворянством в Санкт-Петербурге на стр. 80 в таблице 35 изображен герб «РАДВАН» которым пользовалась семья КОРОТКЕВИЧЕЙ.

      Смотрите наш фамильный сайт:      http://three-arms-k.narod.ru/head_page.htm
Где мы помогаем друг другу найти своих родных и близких, продвинуться в поисках. Что я ожидала и от этого сайта.
Но похоже дебаты - эта основная цель сайта.

Я знаю, что не только мой однофамилец заказывал в этом издательстве герб, но и другие фамилии. Просто он создал свой сайт и показал его людям. А своё отношение к этому я уже высказала раньше.

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
Re: Наследники белорусской шляхты
« Ответ #20 : 25 Октября 2009, 19:40:19 »
Елена Алекс. Никто здесь не  обсуждает Короткевичей - обсуждают организацию весьма сомнительного содержания, выдающую сертификаты о шляхетстве всем желающим только по фамилии.
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

Калечыц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
Re: Наследники белорусской шляхты
« Ответ #21 : 23 Февраля 2010, 15:50:10 »
Прошу оценить статью ;D http://kp.by/online/news/557736/ Шляхта и дворянство Беларуси объединяются ;D ;D ;D http://www.belta.by/ru/news/society?id=436387

Года три назад сам имел глупость зайти в эту контору.. Рассказываю:

Оффис на Крапоткина, на стенах грамоты, ими же сфабрикованные, за столом сидит какая-то мадам, что-то пишет в журнале. Спросил, чем их организация занимается, как они подтверждают дворянство- мадам меня сразу в свой журнал захотела записать, я спрашиваю, а документы может хоть для приличия какие-нибудь предъявить? :) Ответ поразил: "Не надо, мы СВОЕЙ шляхте верим!!!" ;D  А, услышав, что я составляю родословную в архиве, они только что в князья меня не произвели от удивления ;D Ну, про мужскую/женскую линии они вообще разговор не вели..А ещё своим герольдмейстером гордятся-он,мол, кандитат физ-мат наук. И что? :)
Понимаю, что сейчас бы я много чего им сказал, тогда же-просто вышел..
In hoc signo vinces

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
Re: Наследники белорусской шляхты
« Ответ #22 : 24 Февраля 2010, 01:43:39 »
Наверно, самое страшное, что может  быть - это  когда коммерчиские  цели преподносятся под маской  идеалов культуры, истории и прочего светлого... Если б  люди сказали: мы пробуем  заработать на  этой популярной теме - это  вызвало бы больше уважения (любой труд должен быть оплачен, если он не нарушает общих правил и  законов), чем все эти разговоры про возрождение традиций...
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

Шляхціч Сьцяпура

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Наследники белорусской шляхты
« Ответ #23 : 04 Июня 2011, 11:31:30 »
аб якім адраджэньні традыцый можа ісьці гаворка, калі яны нават па-беларуску аформіць свае псеўдасертыфікаты не ў стане? нагадваюць нейкіх расейскіх махляроў, якія робяць бабло на зьнішчанай іх жа расейскімі продкамі гістарычнай памяці беларусаў...
Long life, Belarus!