ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Дабравольскі / Dabravoĺski / Dobrowolski / Добровольский  (Прочитано 10958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadzeja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Буду очень благодарна, если вы поможете узнать больше о родах Добровольских и Марфицких. Оба рода предположительно белоруская шляхта. Жили в Вицебской области, Сенниций район (Сенно) приблизительно в районе деревни Коковчино и Папино (18 км. от Богушевска). Жили приблизительно в 19 веке (конец 19ого, начало 20ого). Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2008, 23:40:41 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

psliwek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Szanowni Panstwo,
                          z gory przepraszam - nie umiem pisac po bialorusku ani po rosyjsku, choc jestem w stanie przeczytac i mam nadzieje zrozumiec   :(

Szukam informacji o rodzinie Doliwa-Dobrowolskich. Wg dokumentow rodzinnych mieszkali w (M) Berezynie k. Borysowa - rok 1864.

Bardzo dziekuje
Pawel

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
К сожалению, я пока обладаю информацией только по Добровольским из Ошмянского повета

corolina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Моя прабабушка Добровольская Анна Фадеевна. Мне только известно, что она родилась в Жодино Минского уезда. И еще известно, что ее братья жили в дер. Белая Лужа Жодинского р-на и в Жодино. После замужества постоянно проживала в Борисовском районе дер. Малое Стахово.

Савицкая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Ищу какую-либо информацию о Добровольских, проживавших в Чаусском уезде Могилевской губернии. Моя бабушка - врожденная Добровольская Просковья (Ефросинья) Захаровна (1913 г.р.). У нее был младший брат Добровольский Алексей Захарович (1916 г.р.). По рассказам бабушки они жили на хуторе недалеко от деревни Новоселки (Головенчицкая волость), так как ее родители захаронены на местном кладбище. Бабушка вышла замуж за вдовца Кравцова Терентия Прокоповича (1898 г.р.) и вместе с ним проживала в д. Смолка Чаусский уезд Голеневская волость. Бабушкин брат погиб в 1944 году. К сажалению родственников, которые могли бы что-то прояснить о родословной, уже нет в живых, а хотелось бы хоть что-то узнать.

Hacak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
У 1796 годзе ў Любоніцкай парафіі (цяпер Кіраўскі раён) прыняў хрост Андрэй Дабравольскі, сын Шмуйлы Бейміновіча. Кумы - мясцовая шляхта. Далей у метрыках ён таксама згадваўся сярод мясцовай шляхты.

Hacak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
У 1796 годзе ў Любоніцкай парафіі (цяпер Кіраўскі раён) прыняў хрост Андрэй Дабравольскі, сын Шмуйлы Бейміновіча. Кумы - мясцовая шляхта. Далей у метрыках ён таксама згадваўся сярод мясцовай шляхты.
У 1806 ён разам з жонкай Праксэдай з Навіцкіх наўпрост названы urodzonym