ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Стральбіцкі / Straĺbicki / Strzelbicki / Стрельбицкий, Стржельбицкий  (Прочитано 7776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

strzalbicki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Доброго дня шановне Панство, здравствуйте.
Меня зовут - Виктор, я с Украины, г.Киев.
Собираю любую информацию о Роде - Стрельбицких, герб SAS, род происходит из под Старого Самбора, село Стрiльбичi, было надоно в осаднечество-Данилу, королем русинiв Львом Даниловичем, в Львове сохранился спис Перемишлецького суду от 1620 года в котором подтвержден заповiт вiйта Стрiльбич - Сидора з Кульчиць Стрельбицького, и подтверждена королевская грамота сыновьям Сидора в 1556 году.
В энциклопедии шляхетства Польской сказано, что Стре(а)льбiцькi мешкають в Перемишле, Старом Самборе, Львове и Витебске в 1600 годах.
Чи збереглись в Бiлоруських шляхетських метриках (документах) вiдомостi про рiд Strzalbicki z Witebska.
Дякую.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 12:42:57 от strzalbicki »