ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Сафарэвіч / Safarevič / Safarewicz / Сафаревич  (Прочитано 8958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SERGE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Помогите найти хоть какую-нибудь информацию. Знаю что владели поместьем в г.Минске (от теперяшней финской заправки до притыцкого)
« Последнее редактирование: 02 Октября 2008, 00:15:01 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Волк останется волком и среди цепных псов!

Jozef-Jakubowski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Сафарэвіч / Safarevič / Safarewicz / Сафаревич
« Ответ #1 : 14 Июня 2016, 12:23:05 »
Сафаревичей в Минске было несколько семей. Но те, кого я знаю, жили по Фруктовой и по Колхозной улицам. Может имена знаете?

Jozef-Jakubowski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Сафарэвіч / Safarevič / Safarewicz / Сафаревич
« Ответ #2 : 14 Июня 2016, 12:29:47 »
У профессора теплофизики Бекира Смольского мама была из Сафаревичей, её отец статский советник приехал в Минск из Ляхович. Скорее всего это именно тот, кого вы разыскиваете. У статского советника было множество детей - София Мурзич, Самуил, Зина, Сюлейман, Аминя Якубовская, Ибрагим, Мария Мурзич, Ева Мурзич, Якуб, Роза Смольская, Айша Богданович. Статский советник был похоронен на мизаре по Грибоедова, а затем в 1978 перенесён на Чижовское.

AMA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Сафарэвіч / Safarevič / Safarewicz / Сафаревич
« Ответ #3 : 29 Сентября 2016, 15:12:24 »
Здравствуйте, Josef!
Сегодня изучал документы в архиве по сафаревичам. Это мои предки (татарский род, были дворянами), видел в документах перечисленные вами имена и фамилии. У моей бабушки фамилия сафаревич, родилась в 1913 году, её отец Хасень Ибрагимович. Есть метрическая выпись о её рождении. Хочу более подробно изучить этот вопрос. Если у вас есть какая либо инфа - напишите пожалуйста!