ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Галінскі / Halinski / Galiński / Галинский  (Прочитано 7561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Галінскі / Halinski / Galiński / Галинский
« : 12 Января 2009, 15:31:22 »
Уважаемые господа!

Я бабушка-пенсионерка и технически неграмотный человек. Для меня оказалось трудным внести запись своего вопроса в форум. Не смогла. Пожалуйста помогите мне.

А интересует меня семья Галинского Болислава Казимировича. Его родители Казимир и Церилия урожденные Ошмянского уезда ныне Гродненской области. Болислав женился в 1912 году на Михайловской Марии Станиславовне. После женитьбы Галинские жили в с. Кременчуки, г. Шепетовке и других селах Западной Украины. Их дети: Ирина 1914г.р., Хелена 1918 г.р. Иван 1925 г.р. В конце 30-х годов, во время репрессий, семья перебралась в Восточную Украину. Ирина и Иван умерли в преклонном возрасте, не оставив потомства, так как их сыновья умерли в молодом возрасте. Хелена отпраздновала свое 90-летие в прошлом году и очень хочет иметь весточку о своих родственниках. У нее был сын Олег, но умер 15 лет назад. Есть две внучки: Елена и Анна, которые также хотели бы познакомиться со своими немногочисленными родственниками. У Болислава Казимировича был один брат Мечеслав и четыре сестры. У Марии Станиславовны было три сестры (Ядвига, Нарцисса и Хелена) и два брата (Болислав и Сигидмунд). Все в конце 20-х годов выехали в Варшаву. 
Меня зовут Алла Александровна и я невестка Хелен.
Если вам что-либо известно об этом роде, пожалуйста, сообщите.
Будем рады.

Alla Savchuk <alsavchuk@yahoo.com>
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Алла Александровна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Галінскі / Halinski / Galiński / Галинский
« Ответ #1 : 16 Января 2009, 09:31:16 »
Мою свекровь, Хелену Болеславовну,урожденную Галинскую, тоже интересует этот род. Возможно, у вас с ней общие предки. Хелене сейчас 90 лет, она проживает в городе Таганроге, в России. Ей очень хочется знать о судьбе своих родственников. Хелена в детстве жила на Западной Украине, в селе Кременчуки, затем в городе Шепетовке. Ее родители Болеслав Казимирович и Мария Станиславовна Галинские, а также ее дедушка Казимир и бабушка Церилия урожденные Ошманского уезда. У Хелены есть много фотографий ее семьи: родителей, братьев и сестер родителей.
А с каких мест ваши предки?
С уважением, Алла Александровна