ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Варанецкі / Varaniecki / Woroniecki / Воронецкий  (Прочитано 10344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яков

  • Гость
Уважаемый Viarowkin-Sheliuta Wladzislaw  ,
Я был бы премного благодарен за любую информацию , которая у Вас есть , по дворянскому и княжескому роду(Корибут-)Воронецкие .В основном меня интересует их генеологическое древо , чтобы определить существовала ли княгиня Тересса ( Тереза ) Воронецкая , которя позже вышла замуж за Яна ( Ивана ) Шелейковского . Большое спасибо за помощь .
 
С наилучшими пожеланиями  ,
                      Яков ( modern@hot.ee )

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Варанецкі / Varaniecki / Woroniecki / Воронецкий
« Ответ #1 : 01 Мая 2003, 14:26:57 »
Калі жыла гэтая самая Тарэза? Хоць-бы стагодзьдзе напісалі. Увогуле, з жанчынамі ў радаводах даволі складана.

Трэба таксама памятаць, што існавала яшчэ як мінімум 2 шляхецкіх рода Варанецкіх, былі і сяляне.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Яков

  • Гость
Варанецкі / Varaniecki / Woroniecki / Воронецкий
« Ответ #2 : 03 Мая 2003, 11:10:17 »
Уважаемый Viarowkin-Sheliuta Wladzislaw ,
Если Вам несложно не могли бы  , пожалуйста , проверить Терезу ( Терессу ) Воронецкую  (которая позже вышла замуж за Ивана ( Яна ) Шелейковского ) за 18 век- начало 19 века в родословной дворян и князей Воронецких . И оба ли  рода Воронецких имеют общее начало , относятся к Гедеминовичам ? Большое спасибо за помощь .


P.S. Если Вам нетрудно , можете ответить , пожалуйста на русском или английском языке , т.к. я не понимаю все по белорусски . Спасибо .

С наилучшими пожеланиями ,
Яков ( modern@hot.ee )

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Варанецкі / Varaniecki / Woroniecki / Воронецкий
« Ответ #3 : 11 Мая 2003, 13:39:31 »
Па матар’ялах, якія ёсьць у мяне нябачна шлюбаў Варанецкіх з Шэляйкоўскімі.

У Вялікім Княстве Літоўскім калі род не карыстаўся княскім тытулам — гэта ніяк яму ня шкодзіла, тытула ён не пазбаўляўся. Адсюль — калі я пішу князі Варанецкія — гэта азначае, што гаворка ідзе пра Варанецкіх-Ґедымінавічаў. Калі пра Варанецкіх — гэта значыць, што існуюць зусім іншыя роды з гэткім-жа прозьвішчам.

> P.S. Если Вам нетрудно , можете ответить , пожалуйста на русском или английском языке , т.к. я не понимаю все по белорусски .

http://mova.by.ru/
http://belazar.belinter.net
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Варанецкі / Varaniecki / Woroniecki / Воронецкий
« Ответ #4 : 03 Августа 2009, 17:15:52 »
Варанецкія ў Віцебскай губ.

Нейкі Варанецкі валодаў пусташу (г.зн. зямлёю безь сялянаў) Казаны, у 1785 у Себежскім пав.

Раней — архіў у Вялікіх Луках (Пскоўская вобл.), зараз, верагодна — архіў у Пскове.
[Ф. 851 ?: Себежскі пав. прадвадзіцель дварансва ], воп. 1, спр. 1.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 17:30:18 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

бармасоня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Варанецкі / Varaniecki / Woroniecki / Воронецкий
« Ответ #5 : 26 Августа 2011, 11:56:34 »
Прошу прощения за вопрос , но может Вам это известно, : мать моей прабабушки была Воронецкой , она была дворянкой (на тот момент католичкой)и вышла замуж за Иосифа Михаловского крестьянина, я не знаю когда она умерла и где похоронена, было у нее четверо (кажется) детей их имена тоже можно узнать у моего деда. Место ее проживания приблизительно известно, но не место рождения . Как с такой информацией реально что то узнать, с чего можно начать? спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011, 12:01:23 от бармасоня »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Варанецкі / Varaniecki / Woroniecki / Воронецкий
« Ответ #6 : 26 Августа 2011, 15:11:49 »
мать моей прабабушки была Воронецкой , она была дворянкой (на тот момент католичкой)и вышла замуж за Иосифа Михаловского крестьянина

Яны жылі ў Слуцкім павеце?

Пішыце дакладныя імёны, даты жыцьця, месцы жыхарства.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

бармасоня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Варанецкі / Varaniecki / Woroniecki / Воронецкий
« Ответ #7 : 26 Августа 2011, 18:36:25 »
Да они жили именно там, но имена я смогу узнать только лично у деда (живет не в Минске) или его сестры старшей а она сейчас в больнице... Но зато жива, живет в Минске и при памяти. Было бы чудесно раскопать свою родословную. В общем знаю только , что моя прабабушка (дочь Воронецкой) Надежда Иосифовна Михаловская , а у нее были брат Владислав и брат Николай, а так же сестра (не знаю имени) . Прабабушка была рождена в 1893г. но это под вопросом, доподлинно известно, что она себе в каких то документах при советской власти добавила 10 лет. Как только узнаю больше , напишу Вам , если Вы не будете против. Спасибо .

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Варанецкі / Varaniecki / Woroniecki / Воронецкий
« Ответ #8 : 26 Августа 2011, 19:20:48 »
Даведвайцесь, не забывайце назвы населеных пунктаў, хто з кім жаніўся, выходзіў замуж, адкуль былі жонкі. І даты.

Пра Міхалоўскіх даведайцесь тое-ж і напішыце ў адпаведную тэму.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

бармасоня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Варанецкі / Varaniecki / Woroniecki / Воронецкий
« Ответ #9 : 29 Августа 2011, 10:11:29 »
Спасибо за совет. С Михаловским все тоже сложно мало кто чего помнит...буду расспрашивать.