ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Cтаткевіч / Statkievič / Stetkiewicz, Statkiewicz / Статкевич, Стеткевич, Стецкевич  (Прочитано 18592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GalaCh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Я немного расширю свой пост. Я знаю кто переехал, но пока не получается найти дворянское дело в Украине. Поэтому думаю параленьно поискать более раннее дело из Минского дворянского собрания

Подскажите, пожалуйста, какие могли быть причины переезда. Это не еденичный случай и интересно почему люди меняли место жительства

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2046
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Поэтому думаю параленьно поискать более раннее дело из Минского дворянского собрания

Дэкрэт вываду Статкевічаў 1816.07.13: Нацыянальны Гістарычны архіў Беларусі. Фонд 319, вопіс 1, справа 71, аркушы 643—649. Можаце замаўляць у архіве копію.

Подскажите, пожалуйста, какие могли быть причины переезда.

Лепшая зямля, можна было арандаваць больш за меншыя грошы.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

GalaCh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

DmitriLipnicki

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 103
Вітаю!
Ці праглядалі кнігу А,В.Стацкевіча-Чабаганава, там распісаны радавод Статкевічаў, у тым ліку і па Глушчыне
http://yasynvash.by/ru/books/1-ru/

Я конечно же не нашел простым поиском, чтобы кто-то из этого рода Статкевичей делал ДНК-анализ Y-хромосомы. Однако, может что не так ищу?
В любом случае хочу пообщаться с представителем рода и, как вариант, предложить частичное финансирование такого анализа. Если вдруг кто заинтересуется, пишите в личку.
Липницкий, Кашевский, Ковалевский, Дубовик, Кляус, Кимбар

zver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Дэкрэт вываду Статкевічаў 1816.07.13: Нацыянальны Гістарычны архіў Беларусі. Фонд 319, вопіс 1, справа 71, аркушы 643—649. Можаце замаўляць у архіве копію.

Передивився копії, але не знайшов згадку про родину Федора Стеткевича (дружину Анну з Мосаковських та синів Стефана, Івана, Григорія). Щоправда, там нерозбірливо написано. Можливо є інші документи з МДДЗ 1816 року?

« Последнее редактирование: 06 Марта 2019, 17:22:55 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

zver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Добрый день
Есть семья Стеткевич (Статкевич) (Теодор, Стефан). Получила информацию о них:
Какие документы на Дворянское происхождение: Свидетельство Волынского Дворянсеого Депутатского
Собрания 1833 года Февраля 18 дня выданное изъясняющее что они сего года на основаніи определенія
Минского Дворянского Собрания 1816 года Юня 13 дня состоявшегося признаны въ дворянскомъ
достоинстве совнесениемъ в часть Шестую Родословной Книги.
Возможно,кто-то работал с этой фамилией или имеет что-то по ним
Буду признательна за любую информацию по этому роду
Спасибо

Вони проживали в Сорагі Бобруйського повіту, там 5 серпня 1795 році народився Ваш Стефан. Родина матері - Моссаковські теж там мешкали.

Fisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Доброго дня!

Знайшла запис про народження у православній церкві м.Городок Бобруйського повіту Олени у Івана Івановича і Домни Яківни Сікорських у 1867р. Хрещений батько- Статкевич Михайло Якович, дворянин. Звідки хрещений не вказано. Є припущення, що він і Домна- рідні брат і сестра. Якщо хтось може допомогти з цією моєю потенційною гілкою- буду вдячна.
Є днк збіг з потомком Яна-Альбіна Статкевича, але далекий.