ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Ґадыцкі-Цьвірка / Gadycki-Ćvirka / Godycki–Ćwirko / Годыцкий-Цвирко  (Прочитано 40656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
В 1880 - х годах Петр Федорович Цвирко приобрел застенок Конопельки (другое название Паледзи) в Игуменском уезде, Слободо-Пырашевской волости.

двар. Пётар Фёдаравіч Цьвірка, 48 год, з Шацка
другім шлюбам
х Слабада-Пырашаўская пр. ц. 1891.06.02
двар. Аляксандра Захараўна Татур, р.-к. веравыз., з уроч. Татураў

НГА Беларусі. Ф. 136, воп. 21, арк. 318адв.-319.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Anastasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Дзякуй :)

galya.dounar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
День добрый. Ищу информацию про Цвирко Олимпиаду Карловну (~1885 г.р.). Её сестры Мальвина и Эвелина проживали в деревне В. Липа Сновской волости, родилась ли она там - не знаю. Отец Карл предположительно работал в Польской гимназии в Варшаве. Олимпиада Карловна в 1907 году вышла за Довнара Иосифа. Буду благодарна за любую информацию.

Paval

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 103
У маім дрэве пазначаны шлюб за 1889
Цьвірка-Гадзецкая Феліцыяна Францішкаўна (1869 - Пасьля 1902) з засьценка Бучны? (Случчына), жыла ў Трасьцянцы шляхетнага стану выйшла за Ляўко Яна Сымонавіча (1864 - Пасьля 1902) з Каралішчавічаў, селяніна.
Каралішчавіцкі касьцёл

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2021, 12:14:58 от Paval »

Hanna.aya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Моя прабабушка Валерия гадыцкая цверко. Её ещё не официально звали Валентина, Валя. От её мы слышали что каких-то родственников расстреляли во время трагедии в Катыни. Просмотрев Катынские списки, вот что я нашла (напишите здесь или мне, если это знакомые имена):  Годыцкий-Чвирко Станислав (Godycki-Ćwirko Stanisław s. Ignacego i Michaliny). Род. в 1893 г. в н.п. Алек-
сандрово Слонимского (с 1926 г. Барановичского) повята Новогрудского в-ва. Майор, начальник КРУ Дубно
(Волынское в-во). По состоянию на апрель 1940 г. содержался в Козельском лагере военнопленных,
11-12.04.1940* направлен в распоряжение начальника УНКВД по Смоленской обл. (список-предписание
№ 022/3 от 09.04.1940), [расстрелян в период 13-14.04.1940*]. Эксгумация: вероятно, № 1485 в списке AM
(германская суточная сводка от 08.05.1943). N-447-57-2943 фамилия Годицкий, имя Цвирко-Ста-
нислав, отч. Игнатьевич; вероятно, V-21-01485 Gorycki, имя – ?, майор; вероятно, AM-207-1485 Gorycki,
имя – ?, майор; вероятно, PCK Gorycki, имя – ?, майор: GARF-51-01485, APL4
-15-01485, APL4
-221-01485,
MUZ5
-56-01485; ArchRob: Godycki Cwirk[!], в недатированном списке в еженедельнике, найденном при
останках Лукаша Зверковского, фамилия вычеркнута (пакет 03-03); MOSZ-62; JT-109; KC-170; PK розыск
1948, 1998 гг.; RO39-21, 846; AO-47.