ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович  (Прочитано 31885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

олег сакович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #15 : 12 Марта 2007, 02:50:46 »
Владимир,из какого места Могилевской губернии ваши родные.

Sadko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #16 : 12 Марта 2007, 12:41:04 »
                    Олегу Сакович!
 Добрый день! Отвечаю на ваш вопрос-потомки родной сестры моей бабушки и сейчас проживают г.Мстиславль,Могилевской области.
       С уважением Владимир.
   
« Последнее редактирование: 12 Марта 2007, 14:01:10 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
С уважением, Sadko .

олег сакович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #17 : 13 Марта 2007, 00:25:39 »
Пан Владимир,в Вашей семье,как я вижу из Вашего правописания,старались не изменять окончание фамилии Сакович,не склонять ее.Не знаю на сколько широко это у других,но такое-же правило было принято и у моих родных.Данный обычай должен образоваться,полагаю из одного источника и одного места.

Sadko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #18 : 13 Марта 2007, 17:36:45 »
                           Олегу Сакович !
 Еще раз приветствую! Первую часть Вашего последнего сообщения можно воспринять и за комплимент,хотя подобное обращение к родным у меня действительно с детства,хотя может тут и образование виновато;....читал в свое время много,в школе учился на 4 и 5.Продолжил образование в Риге и закончил его уже в Англии! :-) Как-то стыдно с ошибками изъясняться! :-))
    Ничего не имею против установления общих корней,а даже и наоборот.Остается только лишь выстроить ветви по предкам,а тут еще работы непочатый край!
    Будет что интересного,Пан Олег,пишите-пообщаемся!
       С уважением,Владимир.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007, 22:36:45 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
С уважением, Sadko .

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #19 : 13 Марта 2007, 22:42:12 »
Панове,

прыватныя паведамленьні, просьба адсылаць менавіта ў прыват, ёсьць такая штука, як "Личные сообщения".

Гэта вельмі добра, што людзі знаходзяць агульнае і ўсталёўваюць добрыя дачыненьні. Тым ня менш, форум прызначаны для генеалягічна-шляхецкіх дыскусій.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Саковіч Юлія

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #20 : 23 Марта 2007, 22:18:09 »
Мне бы также очень хотелось узнать что-нибудь о моих предках... Единственное, что я могу сказать, это то, что мои родственники живут и жили на Логойщине Минской области. Буду очень признательна за любую помощь :)
Мая Лагойшчына! З табою
Звязаў мяне аднойчы лёс...
О, як удзячна я яму парою,
Што я магу блукаць сярод бяроз...

Сакович Юлия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #21 : 24 Сентября 2007, 21:44:11 »
а я знаю, что мои предки  до революции имели владения в районе Климовичского - Кричевского районов Могилевской области
позже были раскулачены

Сакович Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #22 : 21 Апреля 2008, 16:41:04 »
Состовляю родовое дерево. РБ, обл. Минская, р-н. Борисовский, д. Рогатка. Если кто, что слышал напишите, буду рад любой информации.

Сакович Игорь Викторович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #23 : 04 Июля 2008, 20:11:23 »
Здраствуйте дорогие мои! Я, Сакович Игорь Викторович, проживаю в г.Челябинске. 1959г.р.
Мой отец - Сакович Виктор Лаврентьевич, 1924г.р.
Мой дед - Сакович Лаврентий Кузмич, родом из Могилевской губернии, село Прянички. после службы в Царской армии, переехал на Урал. остался в г.Челябинске. Репрессирован 10 ноября 1937г. Расстрелен.
Мой сын - Сакович Станислав Игоревич, учится за рубежом.
Моя сестра - Сакович Анна Викторовна, проживает в США.
Цель моего визита на форум - найти прямых родственников, родовой герб и обмен информацией.
Электронный адрес: si1959@mail.ru
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 20:16:57 от Сакович Игорь Викторович »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #24 : 04 Июля 2008, 20:52:24 »
родом из Могилевской губернии, село Прянички.
/…/
Цель моего визита на форум - найти прямых родственников, родовой герб и обмен информацией.

Новыя і Старыя Пранічкі знаходзяцца зараз у Клімавіцкім р-не.

У часы Расейскай Імпэрыі ў Клімавіцкім павеце жылі Саковічы гэрбу "Корвін".
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

олег сакович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #25 : 16 Июля 2008, 15:26:19 »
Опыт описания Могилевской губернии… Под редакцией А.С.Дембовецкого.Книга 3.Могилев,1884.
Алфавитный список землевладельцам,по уездам,за 1882 год.
Климовичский уезд.
Сакович Михаил Иванович.Количество земли в десятинах:Всей-126,лесом-3,пашней-30,сенокос-5.
Право владения и с какого времени:наслед.1853 .Название имения:Прянечки.Кто занимается хозяйством:Владелец.Дворянин,правосл.

Tea

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #26 : 05 Октября 2008, 12:21:24 »
Мой отец,Федор Павлович Сакович,родился в Прянечках ,в 1919 году.Семья из Петрограда выехала к родственникам под Могилев.В начале 20 х уже при НЭПе вернулись обратно.

Здравствуйте. В связи с поисками места рождения одной из (предп.) родственниц Сокович (урожд. Славинской) Ольги Ивановны 1912г.р., я ищу родственников Саковича Парфена из д Прянички. Проживала семья после войны в Питере. У них был сын Виктор.

Известно, что Ольга Ивановна ездила в Беларусь погостить в д. Прянички к родственникам мужа.

Пишите, у кого какая есть информация.

С уважением,
Tea
« Последнее редактирование: 07 Октября 2008, 11:49:35 от Tea »

oficer63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #27 : 22 Января 2009, 19:59:53 »
Я Сакович Андрей Викторович. Мой отец Сакович Виктор Яковлевич родом из г. Цюрупинска, Херсонской области, Украина.

Васіль Грыбоўскі-Гурыновіч

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Грыбоўскі В.А.
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #28 : 21 Июня 2009, 18:01:07 »
Вітаю!
Да агульнай інфармацыі роду

Саковіч Адам Мацей, удзельнік вайны 1654-1667 г. паміж Рэч паспалітай і Масковіяй
(Кампанія 1660 году ў Беларусі Кшыштаф Касажэцкі)

З павагай
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009, 18:08:21 от Васіль Грыбоўскі-Гурыновіч »
Любі бацькаўшчыну, ведай продкаў і адказвай толькі за сябе

Настасся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #29 : 09 Декабря 2009, 15:43:05 »
мой род тоже с той деревни и ....тоже Саковичи. ;D пришли мне что-нибудь о них