ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович  (Прочитано 31888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Гость
Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« : 11 Марта 2004, 01:34:04 »
Очень хочется узнать о родоводе Саковичей(последние сведения - Могилёвская губерния, деревня Лыкинка) в связке с Асмоловскими. Согласно семейной "легенде" имеется даже герб, но все данные утеряны в 30-х гг. 20 века.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006, 21:28:56 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #1 : 29 Мая 2004, 15:49:48 »
Марина напісала:

> Согласно семейной "легенде" имеется даже герб …

Гэтыя Саковічы карысталіся гэрбам ўласным ("Корвін" зьменены).
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006, 21:29:33 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Сакович Андрей

  • Гость
Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #2 : 22 Марта 2005, 18:31:43 »
Располагаю некотрой информацией о шляхецком роде Саковичей, буду рад любой информации о Саковичах.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006, 21:30:25 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #3 : 30 Апреля 2005, 14:53:51 »
Родаў Саковічаў як мінімум два. Пагэтаму лепш напісаць больш падрабязна пра які род ідзе гаворка. А калі пра два, дык і напісаць пра абодва некалькі сказаў.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006, 21:31:18 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Сакович Андрей

  • Гость
Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #4 : 14 Июня 2005, 18:30:09 »
Не знал, что родов Сакович, как минимум два. Я тогда не знаю про какой у меня есть информация. Но предки мои из Могилевской губернии, околица Прянечки, есть перпись за 1844 г. Герб " Помян" (есть несколько вариантов его изображения" Знаю человека, который пишет книгу про род Саковичей
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006, 21:33:11 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Віталь

  • Гость
Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #5 : 26 Июня 2005, 08:29:03 »
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006, 21:34:14 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Сакович Павел

  • Гость
Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #6 : 11 Марта 2006, 02:00:41 »
Расскажите что небудь о моих предках.
Все что мне удалось узнать. Бабицки Вячеслав Павлович дед по материнской линии(место рождения-Минская обл., Борисовский рн., дер. Маковье). Гаврилей Дарья Гавриловна бабушка по материнской линии (место рождения-Виницкая обл., Крыжопольский рн., село Куниче.). Сакович Павел (не знаю отчества) дед по отцовской линии (проживал в-Минская обл.,Солигорский рн., дер. Мазоли.)
Знаю что сведения скудны,но большего узнать неудалось.
Помогите.
Буду благодарен за любую информацию.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006, 21:35:12 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Belarus (Сакович Александр)

  • Гость
Саковіч / Sakovi
« Ответ #7 : 13 Апреля 2006, 00:45:38 »
Тут говориться о двух и больше родов Саковича, но что-то я ничего не могу найти?
Может плохо ищу?

"люди добрые, помогите кто, чем может"!!!...

Сакович Андрей

  • Гость
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #8 : 26 Апреля 2006, 20:13:22 »
А где говориться более чем о двух родах Саковичей. И что вы ищете, если ничего найти не можетеДмитрий
« Последнее редактирование: 08 Марта 2007, 23:27:48 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Максим

  • Гость
Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #9 : 22 Мая 2006, 13:04:31 »
Также хочеться узнать о своих корнях, Андрей Сакович вы написали что знаете чеовека который пишет книгу про род Саковичей, можно ли ее приобрести и за какую цену, я бы с  удовольствием приобрел ее. Или дайте знать как  с ним связаться, я тоже изучаю родовод Саковичей, но мои познания очень скудны.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2006, 21:37:15 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

ltch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #10 : 20 Ноября 2006, 15:04:51 »
Добрый день,

Саковичи находятся в родстве с Судзиловскими.
Сестра моей бабушки, Дарья Олимпиевна Судзиловская, была замужем за Саковичем.
Мой дядя жил и умер в Могилёвской области. Его сестра живёт в Москве.

Всего наилушего.

олег сакович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #11 : 27 Января 2007, 23:29:48 »
имеее ли кто сведения о семейных связях с корвиными вконце 19 века жил корвин-сакович горный инженер из томска автор книг по разработке каменного угля

олег сакович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #12 : 18 Февраля 2007, 14:00:01 »
Мой отец,Федор Павлович Сакович,родился в Прянечках ,в 1919 году.Семья из Петрограда выехала к родственникам под Могилев.В начале 20 х уже при НЭПе вернулись обратно.

Sadko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #13 : 08 Марта 2007, 21:41:00 »
       Здравствуйте,все посетители этого сайта !
 У меня тоже корни от Сакович(ей),т.е. моя мама в девичестве-Сакович !
 Родом они Из Смоленской области, Хиславичский р-он !
Правдя я хоть и не новичок в Интернете,но только сегодня обнаружил этот сайт,да еще и фамилный герб ! Ей богу здорово,буду чаще заходить.
   С уважением ко всем Владимир( г.Великий Новгород)
« Последнее редактирование: 08 Марта 2007, 23:25:55 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
С уважением, Sadko .

Sadko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #14 : 10 Марта 2007, 20:50:03 »
         Еще раз всем доброго здравия!
 Если есть Саковичи корнями из Смоленской области,Хиславичский р-он,а также из Белоруссии-Могилевской области, отзовитесь-возможно близкое родство ! Заранее спасибо.Владимир
« Последнее редактирование: 10 Марта 2007, 22:33:46 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
С уважением, Sadko .