ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович  (Прочитано 31755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anatole_gentree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #45 : 25 Ноября 2022, 16:29:11 »
Здравствуйте!
Мой предок Сакович Афанасий Трофимов (с женой Анной Петровой) ок. 1900 г. перебрался в Сибирь (Тарский уезд Тобольской губернии) по программе крестьянского переселения. По найденным в Сибири архивным документам место выхода – Витебская губерния, Лепельский уезд, Орехов(нов)ская волость, деревня Баравуха (или Запрудья). С сибирской частью истории  семьи знаком, хотелось бы прояснить белорусскую. Говорят, в д. Запрудья были однофамильцы(?).
С уважением, Анатолий.

Iuliia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Саковіч / Sakovič / Sakowicz / Сакович
« Ответ #46 : 07 Июня 2023, 22:07:03 »
Мой отец,Федор Павлович Сакович,родился в Прянечках ,в 1919 году.Семья из Петрограда выехала к родственникам под Могилев.В начале 20 х уже при НЭПе вернулись обратно.

Здравствуйте. В связи с поисками места рождения одной из (предп.) родственниц Сокович (урожд. Славинской) Ольги Ивановны 1912г.р., я ищу родственников Саковича Парфена из д Прянички. Проживала семья после войны в Питере. У них был сын Виктор.

Известно, что Ольга Ивановна ездила в Беларусь погостить в д. Прянички к родственникам мужа.

Пишите, у кого какая есть информация.

С уважением,
Tea



Здравствуйте!
 Меня зовут Юлия. Моего прапрадеда зовут Сакович Антон Гаврилович 1870 года рождения,
 Дата смерти 14.04.1933

Мера пресечения: арестован

Дата ареста: 29 декабря 1932 г.

Обвинение: 72 - Антисоветская агитация

Осуждение: 14 апреля 1933 г.

Осудивший орган: "тройка"

Приговор: ВМ

 Жил в д. Прянички, моя прабабушка Сакович Елизавета Антоновна 1912 года рождения и Парфен Антонович получается родные сестра и брат.
 Я делаю дерево на сайте familio.org
, там к деревне Прянички я привязала нашу фамилию Сакович.
Надеюсь вы увидите это сообщение, мне можно писать на почту iuliiakovalko2023@gmail.com